Пятница, 19.04.2024, 01:21 Приветствую Вас Гость

WorldOfFantasy

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Что вы ждёте от осени?
Всего ответов: 6
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Anime » Naruto » Наруто (информацыя)
Наруто
SemmyДата: Суббота, 04.04.2009, 13:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1701
Репутация: 7
Статус: Offline

Наруто (яп. NARUTO - ナルト - Наруто) — манга, придуманная и нарисованная Масаси Кисимото, а также одноимённая аниме-версия. Сюжет рассказывает о шумном, непредсказуемом, гиперактивном ниндзя-подростке Наруто Удзумаки, который мечтает достичь всеобщего признания и стать хокагэ — главой селения и сильнейшим ниндзя. Чтобы добиться уважения окружающих, ему предстоит пройти через тысячи препятствий: экзамены ниндзя, различные миссии, сражения. История Масаси Кисимото основана на его отдельной короткой манге, которая была в августе 1997 года опубликована в журнале Akamaru Jump.

Впервые манга «Наруто», насчитывающая уже 47 томов, была издана компанией Shueisha в 1999 году: она появилась в сорок третьем номере журнала «Shonen Jump». По данным на 2007 год, в Японии уже продано более 71 млн копий манги.[3] 3 октября 2002 года на канале TV Tokyo состоялась премьера аниме, сделанного на студиях Studio Pierrot и Aniplex. Новые серии появляются практически каждую неделю. Первая часть аниме состояла из девяти сезонов, а продолжение под названием Naruto: Shippuuden выходит с 15 февраля 2007 года.

В Северной Америке аниме и манга лицензированы компанией Viz Media, причём манга регулярно попадает в списки бестселлеров. В России права на издание и распространение манги принадлежат издательствам «Эксмо» и «Comix-ART», а аниме на русском языке транслируется по телеканалу Jetix.

Сюжет

В сериале «Наруто» рассказ ведётся о начинающих ниндзя, только-только окончивших академию и получивших «удостоверения» в виде повязок. Сразу же после окончания герои попадают во множество переделок и опасных ситуаций, находят друзей, встречают врагов.

Двенадцать лет назад до начала основных событий, гигантский девятихвостый демон-лис атаковал Коноху — деревню Наруто. Ради спасения деревни, четвёртый хокагэ — глава деревни — запечатал дух этого лиса внутри ребёнка, своего сына, по имени Наруто. Хокагэ умер, став героем своей деревни, желая, чтобы люди считали героем и Наруто, который отныне сдерживал мощь Девятихвостого. Но, к сожалению, для большинства Наруто — девятихвостый лис, поэтому они ненавидят его. Их дети не знают его секрет, но тоже ненавидят, как и их родители.

Главная мечта основного персонажа — Наруто — стать самым лучшим ниндзя в своём селении, то есть Хокагэ. На пути к этой мечте стоит множество преград: окружающие, которые не признают Наруто и презирают его, скептически настроенные одноклассники, учителя, считающие его самым худшим учеником из возможных. Со временем к этому списку добавляются и враги, настроенные весьма решительно. Но Наруто не сдаётся и своими поступками переубеждает всех, в том числе и зрителей.

Сериал начинается с того, что Наруто заканчивает обучение в «Академии Ниндзя» и, успешно пройдя все экзамены, начинает выполнять различные миссии в команде с двумя сверстниками и одним учителем (сэнсэем), постепенно совершенствуясь. Через полгода приходит время очередного экзамена, но его закончить благополучно не удаётся из-за внезапного нападения на их родную деревню. Атаку удаётся отбить, но селение теряет старосту (Кагэ), а Наруто — одного из друзей, который решил перейти на другую сторону. Почти все последующие действия главных героев продиктованы желанием вернуть ушедшего, но пока что им это не удалось.

Персонажи

Основные персонажи:
НАРУТО УЗУМАКИ

Наруто Узумаки (яп. うずまきナルト Узумаки Наруто) — главный герой. Гиперактивный, энергичный, целеустремлённый и прямолинейный, но не отличается особым умом. Является носителем Девятихвостого лиса-демона; все взрослые жители деревни знают об этом и поэтому стараются обходить его стороной, заодно и не разрешая своим детям играть с Наруто. Мечтает стать хокагэ, главным ниндзя деревни. В основном для того, что бы все признали его.

УЧИХА САСКЕ

Учиха Саске (яп. うちはサスケ Учиха Саске) — лучший друг и основной соперник Наруто. Одарённый, самостоятельный, эгоистичный, пережил в детстве большую психологическую травму (уничтожение своего клана) и до сих пор не оправился от неё. Он стремится убить своего брата, так как тот уничтожил весь клан Утиха, кроме Саске. Считает, что он должен знать, насколько силен, дабы при встрече с братом, убить его.

САКУРА ХАРУНО

Сакура Харуно (яп. 春野サクラ Харуно Сакура) — девушка, нравящаяся главному герою, но влюблённая не в него. Специально чтобы нравиться Саскэ, отрастила длинные волосы (поскольку ходили слухи, что ему нравятся девушки с длинными волосами), но позднее в процессе битвы, чтобы не провалить экзамен на тюнина и остаться в живых, ей пришлось их отрезать. По мнению многих людей, похожа на пятую хокагэ и, позднее, свою наставницу Цунадэ.

КАКАШИ ХАТАКЭ

Какаши Хатакэ (яп. はたけカカシ Хатакэ Какаши?) — дзёнин Конохи. Известен как Копирующий ниндзя. Обожает книги серии «Райские игры» и «Жестокие игры», автором которых является Дзирайя. Всегда носит маску, закрывающую пол-лица и повязку на левом глазу — там, где у него сяринган. Учитель Наруто, Саскэ и Сакуры. Невозмутимый, жесткий и в то же время заботливый. Всё время опаздывает. Один из самых сильных ниндзя селения, человек, овладевший более чем тысячью различных дзюцу. Хатакэ Какаши никогда раньше не имел учеников. Все они отсеивались ещё на стадии экзамена на гэнина. Так что первыми, сумевшими растопить сердце сурового сэнсэя, стала команда № 7. Теперь он состоит при них в должности руководителя и учителя одновременно. Какаши — сын Сакумо Хатакэ, именуемого «Белый клык Конохи», прозванного предателем, и покончившего с собой. Какаси был учеником Четвёртого хокагэ, вместе с Обито и Рин. В одном из заданий Обито пробудил сяринган, но в последствии его правую половина тела придавил камень. Тогда Обито передал Какаши свой глаз.

Сверстники Наруто
Шино Абурамэ (яп. 油女シノ Абурамэ Шино) — загадочный партнёр Кибы и Хинаты, наследник клана ниндзя, пользующегося в бою насекомыми. Эти жуки живут в его теле и используются им, а также всеми членами его клана, в бою. Но в замен, жуки питаются его чакрой, а его организм используют как дом.
Чёдзи Акимити (яп. 秋道チョウジ Акимити Чёдзи) — толстый или, по его собственным словам, пухленький приятель Сикамару и Ино, использующий свой вес в битвах. Почти всё время думает только о еде. Наследник клана, специализирующегося на лекарствах и стимуляторах.
Гаара (яп. 砂瀑の我愛羅 Сабаку но Гаара) — наследник поста Кадзэкагэ (аналогично хокагэ) в деревне (Селение Песка), неожиданно становящийся другом Наруто. Впервые познакомился с Наруто и его товарищами на экзамене на тюнина. Очень агрессивный и нервный. В бою использует песок, который защищает его от любых физических атак, даже против его воли. Родился он уже с запечатанным в него Духом Песков (примерно как и в Наруто был запечатан Девятихвостый), что и придавало ему невероятную силу и непробиваемую защиту. Никогда не знал, что такое рана или боль.
Киба Инудзука (яп. 犬塚キバ Инудзука Киба) — ниндзя, дерущийся в паре со своим псом (Акамару (яп. 赤丸 Акамару?)).
Канкуро (яп. カンクロウ Канкуро) — ниндзя из Селения Песка, дерущийся с помощью марионеток. Брат Гаары и Тэмари.
Шикамару Нара (яп. 奈良シカマル Нара Шикамару) — самый умный, но ленивый друг главного героя, большой стратег и хорошо играет в сёги. Как и отец, применяет техники теневых атак, с помощью которых способен заставить жертву повторять его движения.
Рок Ли (яп. ロック・リー Рокку Ри) — классический герой восточного боевика, безответно сохнущий по Сакуре. Верит в то, что упорно тренируясь, сможет победить даже самых одарённых противников. Он — гений усердного труда. Очень похож на своего учителя Майто Гая. Рок Ли не может использовать ниндзюцу и гендзюцу, поэтому всю свою жизнь посвятил рукопашному бою. Но в тайдзюцу теперь его никто не превосходит.
Тэмари (яп. テマリ Тэмари) — старшая сестра Гаары и Канкуро (тоже из Селения Песка), использует в битвах огромный веер.
Тэнтэн (яп. テンテン Тэнтэн) — девушка-ниндзя из команды Рока Ли и Нэдзи, специализируется на различных видах метательного оружия. Призывает оружие с помощью разнообразных свитков.
Нэджи Хюга (яп. 日向ネジ Хю:га Нэджи) — гениальный ниндзя, считавшийся до экзаменационной битвы с Наруто самым сильным среди сверстников, использует додзюцу Бякуган. Из-за того, что его отец был младшим из двух братьев-близнецов, Нэдзи никогда не сможет стать главным воином клана. Считает, что судьба человека предрешена с самого рождения и ни в чьих силах изменить предрешенное.
Хината Хьюга (яп. 日向ヒナタ Хьюга Хината) — двоюродная сестра Нэдзи, очень скромная и менее одарённая. Официально наследующая пост главы клана, тайно влюблённая в Наруто. Тоже использует бякуган, но не так умело.
Ино Яманака (яп. 山中いの Яманака Ино) — вечная соперница Сакуры и её подруга. Специалист по техникам контролирующим разум врага, во II части помимо этого ещё и становится ниндзя-медиком.

Учителя команд
Асума Сарутоби (яп. 猿飛アスマ Сарутоби Асума) — сын третьего хокагэ, тренер команды № 10, состоящей из Сикамару Нары, Ино Яманаки и Тёдзи Акимити. Постоянно курит. Использует технику передачи чакры в кастеты и рукопашный бой. После удачного окончания миссии угощает свою команду барбекю. Использует стихии ветра и огня. Погиб в битве с Хиданом, членом криминальной организации Акацуки.
Курэнай Юхи (яп. 夕日紅 Юхи Курэнай) — тренер команды № 8, состоящей из Хинаты Хюги, Кибы Инудзуки и Сино Абурамэ. Использует гэндзюцу (техники влияющие на разум синоби). Вырваться из техники крайне сложно.
Майто Гай (яп. マイト・ガイ Майто Гай) — тренер команды, состоящей из Нэдзи Хюги, Тэнтэн и Рока Ли. Вечно спорит и соперничает с Какаси. Использует для атаки тайдзюцу (бой, основанный на обычных боевых искусствах). Чакру почти не использует.

Три легендарных ниндзя

Дэнсэцу но Саннин (яп. 伝説の三忍 Дэнсэцу но Саннин):
Дзирайя (яп. 自来也 Дзирайя), он же Гама Сэннин (яп. 蝦蟇仙人 Гама Сэннин, Жабий Отшельник) — сильный и умный, но немного легкомысленный ниндзя, хобби которого — тайком наблюдать за женскими банями и пляжами. Пишет книги эротического содержания. Может использовать множество различных техник, среди которых: Расэнган и техники призыва жаб (Гамабунта — Жабий Босс). Ученики: Минато Намикадзэ и Наруто Удзумаки, а также трое сирот из деревни Дождя — Яхико, Конан и Нагато. Позже был убит в бою с Пэйном.
Цунадэ (яп. 綱手 Цунадэ) — лучшая из всех ниндзя-медиков. Внучка первого хокагэ. Увлекалась азартными играми, но всегда проигрывала, в следствие чего заработала прозвище «Легендарная Неудачница». Становится хокагэ-пятым. Использует в битвах свою чудовищную силу (результат высшего контроля чакры, и, возможно, изначально высокой физической силы) и технику призыва (вызывает Принцессу Слизней, Кацую). Ученики: Сакура Харуно и Сидзунэ.
Орочимару (яп. 大蛇丸 Орочимару) — основной антагонист первой части, ученик третьего хокагэ, убивший его и перетянувший Саскэ на свою сторону. Применяет множество ниндзюцу, которые сам и изобрел. Чаще всего применяет «змеиные» техники (Руки-Змеи, Голова-Удав, Извержение из нутра — особый вид регенерации, Захват змеи, а так же технику призыва (вызывает Лорда Змей Манда)). Известен как создатель множества запрещенных техник, которые разработал, убивая и пытая жителей своей деревни. Известен использованием Проклятых печатей. Пытался пересадить ДНК первого хокагэ в тела новорожденных, но все они погибли в результате неудачных опытов.
Все же ему удалось пересадить ДНК первого в тело Тендзо (дзёнин из деревни, скрытой в листве). Теперь Тендзо может использовать дзюцу первого хокагэ, но не так хорошо. В результате попытки переселения в тело Саскэ был захвачен в гэндзюцу сярингана и утратил контроль над рассудком. Ученики: Саскэ Утиха и Анко Митараси.

Акацуки

Акацуки (яп. 暁 акацуки?, заря) — организация, одной из целей которого является поимка всех Хвостатых демонов, один из которых скрывается внутри главного героя. Первоначально Оротимару также был членом Акацуки.
Итати Утиха (яп. うちはイタチ Утиха Итати?) — родной брат Саскэ, который, при помощи Мадары практически уничтожил клан Утиха. В последствии выясняется, что он сделал это по приказу Конохи, во избежание войны в стране. Владеет Мангэкё-Сяринганом и дзюцу огня. Работает в паре с Кисамэ. Погиб в бою с Саскэ от неизвестной болезни, передав ему часть своей силы
Кисамэ Хосигаки (яп. 干柿鬼鮫 Хосигаки Кисамэ?) — синоби из селения Скрытого Тумана, обладает самым большим запасом чакры в Акацуки. Оружие — Самэхада, меч вытягивающий чакру. У Кисамэ есть брат Хисуори, который ушёл из Акацуки ещё до действий сериала. Работает в паре с Итати.
Акасуна но Сасори (яп. 赤砂のサソリ Акасуна но Сасори?) — один из сильнейших повелителей марионеток, великий кукольник, превращающий людей в марионеток. Прячется в марионетке Хируко. Специалист по ядам, поэтому любой его удар смертелен. Имеет большую коллекцию человеческих марионеток. Среди них есть даже марионетка третьего Казэкагэ. Не любит ждать сам и заставлять ждать других людей. Раньше работал в паре с Оротимару, затем с Дэйдарой. Убит Сакурой Харуно и Тиё, поддался.
Дэйдара (яп. デイダラ Дэйдара?) — специалист по работе со взрывчаткой, которую делает из специального сорта глины, перерабатывая её в своем теле, управляет бомбами с помощью собственной чакры. Любимая фраза: «Искусство — это взрыв». Работал в паре с Сасори, затем с Тоби. Самоуничтожился во время боя с Саске.
Дзэцу (яп. ゼツ Дзэцу?) — шпион Акацуки, похож на растение, незаметен. Поедает трупы. Владеет дзюцу мгновенного перемещения. Страдает раздвоеним личности, работает один. Доверенный Мадары Утихи.
Хидан (яп. 飛段 Хидан?) — бессмертный. Поклоняется богу смерти Дзясину. Использует проклятие, связывающее своё тело с телом противника. Чтобы проклятие сработало, Хидану необходимо выпить крови врага, нарисовать на земле особый знак и встать в него. Нанося себе смертельную рану, убивает противника. Работает в паре с Какудзу. Побеждён и погребён заживо в бою с Сикамару Нарой.
Какудзу (яп. 角都 Какудзу?) — финансист Акацуки. Имеет пять сердец, захваченных у других синоби, что позволяет ему использовать одновременно пять стихий (обычные синоби могут использовать только одну, дзёнины как правило две, улучшенный геном позволяет комбинировать две стихии в новую третью), что дает ему коллосальное преимущество в бою. Работает в паре с Хиданом. Побеждён Наруто Удзумаки, добит Какаси Хатакэ.
Тоби (яп. トビ Тоби?) — основатель клана Утиха и один из основателей Конохи, и, собственно, настоящий лидер Акацуки. Раньше был известен под именем Мадара Утиха. Его настоящие имя и личность знают лишь Пэйн, Конан и Итати позже раскрывается перед Саскэ, подговаривая того уничтожить Коноху. Также является одним из Мидзукагэ. Работает в паре с Дэйдарой.
Пэйн — официальный лидер Акацуки. Владеет сильнейшим додзюцу Риннеганом и распределяет чакры между 6 телами также с Ринненганом. Работает в паре с Конан.
Конан — единственная девушка в Акацуки, использует бумажные техники. Работает в паре с Пэйном.

Хокагэ (яп. 火影 хокагэ)

Третий хокагэ
Первый: Сёдай хокагэ (яп. 初代火影 Сёдай хокагэ?), настоящее имя Хасирама Сэндзю, основатель деревни, скрытой в листве (вокруг которой разворачиваются основные события).
Второй: Нидаймэ хокагэ (яп. 二代目火影 Нидаймэ хокагэ?), брат Первого, настоящее имя Тобирама Сэндзю. Дал клану Утиха почётное право быть военной полицией Конохи.
Третий: Сандаймэ хокагэ (яп. 三代目火影 Сандаймэ хокагэ?), он же Сарутоби Хирудзэн (яп. 猿飛 Сарутоби?) . Ученик Первого и Второго, учитель трёх легендарных саннинов — Оротимару, Дзирайи и Цунадэ. Владеет всеми известными в Конохе ниндзюцу и уникальным дзюцу, при использовании которого призывается Бог Смерти, и заплатив своей жизнью и душой, можно забрать ещё душу другого человека (при этом души будут неупокоенными вечно испытывать муки в желудке Бога Смерти) .
Четвёртый: Ёндаймэ хокагэ (яп. 四代目火影 Ёндаймэ хокагэ?), он же Коноха но Киирой Сэнко (яп. 木ノ葉の黄色い閃光 Коноха но Киирой Сэнко:?), настоящее имя Намикадзэ Минато, отец Наруто, ученик Дзирайи, погибший в битве с демоническим девятихвостым лисом-демоном и заточивший дух того в теле главного героя. Четвёртый хокагэ известен как «Жёлтая Молния» за свою скорость и жёлтые, торчащие волосы. Говорят, что Ёндаймэ был сильнейшим ниндзя из когда-либо рождавшихся в Конохе. Его уважали не только за силу, но и за доброту, оптимизм и самоотверженность. Став Дзёнином, Ёндайме взял на обучение Какаси, Обито и Рин. Говорят, что на поле боя противники обращались в бегство при одном виде «Желтой Молнии». Немногое известно об этом человеке помимо того, что он спас Коноху от Куюби (демона) шестнадцать лет назад. Четвёртому пришлось пожертвовать жизнью для того, чтобы спасти свою деревню и запечатать душу Куюби в теле Наруто. Неизвестно, каким образом он это сделал, но возможно, что с помощью техники «печати смерти». Но теперь стало известно то, что он живёт в Наруто, и то что он отец Наруто.
Пятый: Годаймэ хокагэ (яп. 五代目火影 Годаймэ хокагэ?), она же Цунадэ (яп. 綱手 Цунадэ?). Внучка первого хокагэ. Владеет в совершенстве медицинскими ниндзюцу, скорее всего гэндзюцу и наносит чудовищные физические повреждения за счет контроля чакры.

Прикрепления: 4009575.jpg (26.7 Kb) · 6677918.jpg (42.1 Kb) · 7924697.jpg (27.8 Kb) · 8682943.jpeg (16.9 Kb)



Shock-world x100 - OFF
Ramsheart x1 - ON/OFF
Airin x1 - ON/OFF
Asterios hardin - ON
 
Форум » Anime » Naruto » Наруто (информацыя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Существование сайт
Друзья сайта
Система UCOZ



  • Официальный блог


  • Сообщество uCoz


  • FAQ по системе


  • Инструкции для uCoz




  • Cайты кланов Lineage 2(shock-world):
  • Cайт клана Itrance


  • Сайт клана BK


  • Cайт Альянса NEXT/MM


  • Сайт Альянса LastHope


  • Сайт клана Tampliers

  • Сайты кланов Lineage 2 Русс офф:

  • Сайт клана ВАЛЬХАЛЛА


  • Сайт клана ДаркЛегион

  • Базы знаний и сайты о играх:

  • Русская база знаний L2DB.ru


  • Справочник L2manual


  • База знаний


  • Русская база знаний - LWDB.RU


  • База знаний о Lineage 2


  • Русская база знаний Aion


  • Русский фансайт игры Aion Online

  • Офицыальные сайты:

  • Офицыальный веб-сайт группы SlipKnot


  • Офицыальный веб-сайт игры AION


  • Офицыальный русский веб-айт игры Lineage 2


  • Офицыальный веб-сайт для США


  • Copyright MyCorp © 2024