Пятница, 26.04.2024, 03:03 Приветствую Вас Гость

WorldOfFantasy

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Уважаемы гости и участники сайта, помогите с выбором на что направить тему и жанр сайта?
Всего ответов: 5
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МИРЫ ОНЛАЙН ИГР » Lineage 2 » Gracia Plus. Playforum: анализ изменений интерфейса. (Playforum: анализ изменений интерфейса.)
Gracia Plus. Playforum: анализ изменений интерфейса.
SemmyДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1701
Репутация: 7
Статус: Offline
Одна из основных особенностей Gracia Plus
20 мая открылся тестовый сервер Gracia Plus. В течение длительного времени пользователи высказали массу предложений и пожеланий по улучшению игры. Теперь мы можем оценить, насколько они нашли отражение в игре. В этой статье рассмотрим обещанное нам ранее улучшение интерфейса.

Почта
Одним из наиболее значимых улучшений должна стать обновленная система внутриигровой почты. Вызвать почтовый диалог можно, введя команду "/mailbox", или через меню.

- Почта стала существенно ближе в меню.

- Окно отправленной/полученной почты.

В окне создания сообщения кроме привычных элементов видна область для отправки предметов.

- Новая форма отправки сообщений.

В случае желания отправить новое письмо необходимо выбрать опцию "Mail Send" для переключения системы в соответствующий режим. После составления письма и нажатия на кнопку отправки, высветится новое окно. Возможен выбор из нескольких типов сообщений. Также в сообщении можно посылать денежные средства, про этом возможно объединение в одном письме адэны и предметов.

- Следующее окно отправки.

Вставить вещи для отправки можно двойным щелчком по вещи в инвентаре или перетаскиванием мышью (drag&drop). В случае правильного ввода и желания отправить сообщение, нужно нажать на кнопку "Send".

- Окно подтверждения отправки.


- Также можно отправить запрос на заем с отправкой прочих вещей.

- Эффект при отправке сообщения.

Доставка происходит в течение 10 минут, при этом в расчет берется вес предметов. В случае, если письмо затерялось и не пришло в течение этого времени, в "истории сообщений" есть функция, позволяющая отозвать сообщение вместе с предметами. Лично у меня не было случаев потери почты.

Теперь рассмотрим с другой стороны. В случае получения сообщения также воспроизводится спецэффект. Одновременно с этим в левой части экрана загорается значек новой почты, а также выводится информация в системных сообщениях.

- Эффект получения почты.

- Системное сообщение о полученной почте.

Прикрепления: 3175811.jpg (131.6 Kb) · 6880783.jpg (122.6 Kb) · 9408212.jpg (156.8 Kb) · 7472913.jpg (160.3 Kb) · 5688507.jpg (129.5 Kb) · 1750832.jpg (140.8 Kb) · 8982175.jpg (129.4 Kb) · 0012736.jpg (160.0 Kb) · 4727337.jpg (162.2 Kb) · 3489867.jpg (239.4 Kb)



Shock-world x100 - OFF
Ramsheart x1 - ON/OFF
Airin x1 - ON/OFF
Asterios hardin - ON
 
SemmyДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1701
Репутация: 7
Статус: Offline
Для быстрого доступа к сообщениям можно нажать на значек почты. Двойным щелчком по заголовку можно просмотреть сообщение, также здесь отображаются прикрепленные предметы и кнопка получения.

- Полученное письмо с прикрепленным предметом.

Критика
Несмотря на все преимущества, эта система все еще не введена полностью, также существует масса мелких недоработок. На тестовом сервере сообщаются случаи потери предметов (в частности, один человек так и не смог получить вещь по почте).

Также известна ошибка в механизме доступа к почтовому ящику через щелчки по интерфейсу и диалоговые окна, в результата чего открывается масса ненужных окон.

Также стал известен баг, в результате которого после двойного щелчка не отображается содержимое полученного письма. Количество имеющихся проблем вызывает сомнение в успехе их устранение в течение тестового периода. Полагаю, что бессмысленно писать сообщения на форумах с призывами отключить старую почтовую систему, нет?

- При щелчке по картинке нового ообщения выскакивают окна обеих почтовых систем.

Также вызывают вопросы некоторые возможности, которые нет и в новой почтовой системе. Во-первых фильтрация сообщений, во-вторых режим, в котором не выдавалось бы дополнительных сообщений, которые способны навредить в случаях, когда экран и так забит разными табличками и прочей информацией (например, рейд). Также защита от случаев вандализма через почту недостаточно продвинута: вы можете заблокировать кого-то в новой почте, но вы будете продолжать получать почту по старой системе, потому что имеются две разные настройки.

Также новая система почты фактически заменят систему Freightman Warehouse. Несмотря на то, что из каждого NPC Freightner были удалены опции, соответствующие новой почтовой системе, мнения пользователей выражают значительное недовольство.

- НЕНАВИСТЬ

- NPC Freightner. Опций по пересылке предметов больше нет.

В первое время исчезновение системы Freightman Warehouse вызвало почти панические поиски.

Например, для передачи вещей от вспомогательного персонажа основному, который создан на том же аккаунте, пользователи создавали персонажей на других аккаунтах. Удаление Freightman Warehouse просто сделало подобные действия неудобными. К сожалению, время доставки через новую почтовую систему (10 минут) - это достаточно абсурдный промежуток ожидания, чтобы не пользоваться этой системой. Также проблемой является ограничение в восемь одновременно отправляемых предметов, из-за чего приходится отправлять партиями в несколько приемов.

- Еще НЕНАВИСТЬ (и немного драмы).

Alliance Matching
Это нововведение должно расширить имеющуюся систему Party Matching. По сообщением непосредственно от играющих на тестовом сервере, лучше бы эту систему вообще отключить, однако в последствии она может быть полезна для различных мероприятия типа рейдов. Окно новой системы находится там же, где и Party Matching.

Система выкупа
Дорогой предмет продан по ошибочной цене. Знакомые ощущения? Автор также попадал в ситуации, когда по невнимательности продавал ценные вещи S grade по низкой цене. В результате операции по возвращению был получен ценный опыт общения с GM. Не только автор, но и многие другие пользователи попадали в подобную ситуацию. Теперь такие операции могут быть быстро отменены, используя новую систему выкупа. Серия скриншотов ниже даст представление о том, как она работает.

- Для примера попробуем продать +4 Dynasty Dual Sword.

- Представим, что в момент ввода цены автора отвлекли (цена: 37.473.000).

- В инвентаре мгновенно появляются 37.473.000 адэн.

- Предположим, что автор обнаружил недостачу. Он может вернуть товар через соответствующую закладку.

- Здесь незадачливый автор может фактически выкупить назад предметы по той же цене.

Следует заметить, что воспользоваться системой выкупа нельзя, если в другом городе уже зарегистрирован для перепродажи такой же предмет, а функции поиска по магазинам не предусмотрено. Также функция выкупа недоступна, если персонаж вышел или вылетел из игры, а также в случае остановки серверов. В системе возврата отображается не более двенадцати последних операций.

Прикрепления: 2927395.jpg (118.0 Kb) · 4455660.jpg (155.7 Kb) · 4938743.jpg (202.7 Kb) · 1221685.jpg (163.7 Kb) · 5021590.jpg (210.9 Kb) · 4683654.jpg (189.1 Kb) · 8725392.jpg (181.0 Kb) · 2942544.jpg (174.2 Kb) · 5659363.jpg (175.0 Kb) · 6055523.jpg (151.0 Kb)



Shock-world x100 - OFF
Ramsheart x1 - ON/OFF
Airin x1 - ON/OFF
Asterios hardin - ON
 
SemmyДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1701
Репутация: 7
Статус: Offline
Описание News Alerter
На тестовом сервере присутствует специальный NPC "News Alerter". Этот NPC будет существовать только в "период обновления" и рассказывает интересующимся игрокам об основных особенностях этого обновления и об измененных зонах. Рассказывая об измененных зонах, также рассказывается об измененных квестах и краткая мифология этих изменений.

"Заточка" скиллов - теперь где угодно!
Интерфейс "заточки" скиллов полностью изменился. Теперь вообще не надо ходить к NPC, не существует ограничений на время и место: "точите" когда хотите. Окно "заточки" теперь доступно из окна скиллов (Alt+K) через кнопку "Skill Enchant".

После нажатия на кнопку "Skill Enchant" появляется соответствующее окно, в котором для простоты значки скиллов, которые нельзя "заточить", затемнены серым. Для "заточки" пассивных скиллов следует вызывать интерфейс заточки из этой закладки.

- Пример хорошего улучшения - окно "заточки" скиллов.

Для "заточки" больше не требуется Exp, вместо этого тратятся Giant Books, SP и адэна, потому что количество потребляемого ранее опыта вызывало многочисленные недовольства.

- "Заточка" скилла второй профессии.

- "Заточка" скилла третьей профессии. Может, лучше опыт?..

- Справка по "заточке". Кто-нибудь может понять, что тут написано?

Изменений интерфеса, внедренные в Gracia Plus, понятны. Перед установкой этого обновления на нормальные сервера, произойдет много изменений на тестовом сервере. Любое изменение может существенно повлиять, поэтому для каких-то выводов следует немного подождать.

Новость взята с forums.goha.ru.
НОВОСТЬ ЦЕЛИКОМ

Прикрепления: 5547423.jpg (179.2 Kb)



Shock-world x100 - OFF
Ramsheart x1 - ON/OFF
Airin x1 - ON/OFF
Asterios hardin - ON
 
BeltazarДата: Четверг, 04.06.2009, 21:02 | Сообщение # 4
ТИТАН
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Репутация: 6
Статус: Offline
Тема спасибо что ты такую инфу достаешь.... заодно и душу мне травишь этим всем....нафиг с Ла ушел не понимаю.....сижу с ума схожу.... cry

Вот и разыграна еще одна игра,
Мы снова виртуозно отыграли роли.
Нам, вставший, зал рукоплескал,
Не замечая, что мы морщимся от боли.
 
SemmyДата: Четверг, 04.06.2009, 21:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1701
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Beltazar)
Тема спасибо что ты такую инфу достаешь.... заодно и душу мне травишь этим всем....нафиг с Ла ушел не понимаю.....сижу с ума схожу....

Всегда пожалуста.... тружусь для вас!
Ну а кто тебя умолял и просил неудалять БАЛЬТАЗАРА на русс офф?
Кто говорил что ты вернешся, возвращайся плз)))



Shock-world x100 - OFF
Ramsheart x1 - ON/OFF
Airin x1 - ON/OFF
Asterios hardin - ON
 
BeltazarДата: Суббота, 06.06.2009, 19:39 | Сообщение # 6
ТИТАН
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Репутация: 6
Статус: Offline
Ааа епрст..... cry cry cry я все скрины удалил все видяхи все.....пляяя cry cry cry

Вот и разыграна еще одна игра,
Мы снова виртуозно отыграли роли.
Нам, вставший, зал рукоплескал,
Не замечая, что мы морщимся от боли.
 
SemmyДата: Суббота, 06.06.2009, 20:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1701
Репутация: 7
Статус: Offline
Beltazar, омг как ты мог ваще так омг)))


Shock-world x100 - OFF
Ramsheart x1 - ON/OFF
Airin x1 - ON/OFF
Asterios hardin - ON
 
BeltazarДата: Суббота, 06.06.2009, 20:22 | Сообщение # 8
ТИТАН
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Репутация: 6
Статус: Offline
Стебаться вздумал?=)

Вот и разыграна еще одна игра,
Мы снова виртуозно отыграли роли.
Нам, вставший, зал рукоплескал,
Не замечая, что мы морщимся от боли.
 
SemmyДата: Суббота, 06.06.2009, 20:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1701
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну хз как так можно я все скрины прежде чем удалить скидываю на диск...
Ето ведь частичька истории твоей, и кусочек твоей жизни)))



Shock-world x100 - OFF
Ramsheart x1 - ON/OFF
Airin x1 - ON/OFF
Asterios hardin - ON
 
BeltazarДата: Суббота, 06.06.2009, 20:28 | Сообщение # 10
ТИТАН
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Репутация: 6
Статус: Offline
Сука я тебя ненавижууууууууууууууууууууу cry cry cry cry cry

Вот и разыграна еще одна игра,
Мы снова виртуозно отыграли роли.
Нам, вставший, зал рукоплескал,
Не замечая, что мы морщимся от боли.
 
SemmyДата: Суббота, 06.06.2009, 20:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1701
Репутация: 7
Статус: Offline
sad омг......


Shock-world x100 - OFF
Ramsheart x1 - ON/OFF
Airin x1 - ON/OFF
Asterios hardin - ON
 
BeltazarДата: Суббота, 06.06.2009, 20:36 | Сообщение # 12
ТИТАН
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну бывает biggrin

Вот и разыграна еще одна игра,
Мы снова виртуозно отыграли роли.
Нам, вставший, зал рукоплескал,
Не замечая, что мы морщимся от боли.
 
NoIДата: Пятница, 12.06.2009, 12:56 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
То что посылки убрали этой большей пред , думаю система выкупа будет не особо удобной в ней я думаю будет много не дочетов , письма то же чуш считаю вобше зачем это? а Вот заточка скилов удобно плохо что адену берет уверен жрать много будет )

 
SemmyДата: Пятница, 12.06.2009, 13:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1701
Репутация: 7
Статус: Offline
NoI, они уже мутят незнают чем намутить и впирают в игру то чего совсем там недолжно быть.
Ждемсь АИОН и Терру онлайн думаю будет что то больше стоящее чем Л2, если честно подзаебала она уже по самые яйца!



Shock-world x100 - OFF
Ramsheart x1 - ON/OFF
Airin x1 - ON/OFF
Asterios hardin - ON
 
NoIДата: Пятница, 12.06.2009, 15:01 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
че за Терра?

 
Форум » МИРЫ ОНЛАЙН ИГР » Lineage 2 » Gracia Plus. Playforum: анализ изменений интерфейса. (Playforum: анализ изменений интерфейса.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Существование сайт
Друзья сайта
Система UCOZ



  • Официальный блог


  • Сообщество uCoz


  • FAQ по системе


  • Инструкции для uCoz




  • Cайты кланов Lineage 2(shock-world):
  • Cайт клана Itrance


  • Сайт клана BK


  • Cайт Альянса NEXT/MM


  • Сайт Альянса LastHope


  • Сайт клана Tampliers

  • Сайты кланов Lineage 2 Русс офф:

  • Сайт клана ВАЛЬХАЛЛА


  • Сайт клана ДаркЛегион

  • Базы знаний и сайты о играх:

  • Русская база знаний L2DB.ru


  • Справочник L2manual


  • База знаний


  • Русская база знаний - LWDB.RU


  • База знаний о Lineage 2


  • Русская база знаний Aion


  • Русский фансайт игры Aion Online

  • Офицыальные сайты:

  • Офицыальный веб-сайт группы SlipKnot


  • Офицыальный веб-сайт игры AION


  • Офицыальный русский веб-айт игры Lineage 2


  • Офицыальный веб-сайт для США


  • Copyright MyCorp © 2024